Поиск по сайту

Счётчик

Главная Спорт Победа в футбольном турнире
Победа в футбольном турнире PDF Печать E-mail

Футбольное состязание было организовано руководством Николо-Угрешской семинарии совместно с администрацией стадиона «Орбита» и приурочено к празднованию годовщины  победы на Куликовом поле и 200-летия Бородинского сражения. В турнире участвовали команды Николо-Угрешской семинарии, Университета «Угреша», МВД г. Дзержинского и колледжа «Угреша».

Перед началом турнира был совершен молебен, в котором приняли участие ректор Николо-Угрешской семинарии игумен Иоанн, настоятель Николо-Угрешкого монастыря игумен Варфоломей и  хор воспитанников семинарии.

В первом матче команда семинарии в упорной борьбе одержала победу над сборной колледжа «Угреша» со счетом  2:0. Вторая игра против команды  университета «Угреша» выдалась крайне напряженной, по ходу всего  матча семинаристы уступали в счете, но проявив волю к победе, сумели сравнять счет на последней минуте второго тайма, в итоге боевая ничья 1:1. Третья игра была против сборной МВД г. Дзержинского, которая завершилась уверенной победой студентов духовной школы 4:0.

Таким образом, команда Николо-Угрешской семинарии набрав семь очков, победила в турнире и завоевала кубок Святого благоверного князя Димитрия Донского. Второе место заняла команда университета «Угреша». На третьем месте оказалась команда колледжа «Угреша».

После вручения наград победителям соревнования, студенты Николо-Угрешской семинарии подарили нательные кресты тем участникам турнира, у которых их не было.